Joshua National Park. Из Лос Анджелеса на один день - Viktoria Perminova

Joshua National Park. Из Лос Анджелеса на один день

5:50:00 AM

Joshua National Park находится в 200 км от Лос Анджелеса. И за 2,5 часа по хайвеям туда удобно съездить.
Вход в парк стоит 20$ с автомобиля. Этот билет действительный на протяжении 7 дней. Если вы приезжаете на день, то цена все равно 20$. Для путешественников на велосипеде, или любителей много ходить вход стоит 10$ с человека. Дополнительно вы можете приобрести здесь место для ночлега в кемпинге и переночевать с палаткой, или остановиться на собственном трейлере. Мы приехали сюда на 1 день, получили карту на въезде, полезные советы по маршрутам и по выживанию в пустыне и оставили за собой клубы пыли, умчавшись знакомиться с кактусами и деревьями Joshua.
Сам парк не большой. Главная дорога, которая проходит вдоль всей его территории около 100 км. Здесь есть 3 главных въезда: два на севере и один на юге. Больше всего пешеходных троп, мест для хайкинга и кемпинга находится именно в северной части парка, ближе к входам Joshua Tree и Twentynine Palms. Соответсвенно и людей в этой части будет больше, а вероятность встретить, например, черепаху, или другого местного жителя - стремится к нулю. Нам встречался заец:) Это все достижения.
Парк предлагает несколько официальных пешеходных маршрутов и мест для альпинизма. Все они показаны на карте, и на них есть указатели на съездах с главной дороги.
Зимой здесь достаточно прохладный воздух, не смотря на то, что солнце греет очень сильно. Поэтому это наверное одно из самых комфортных времен для посещения. Думаю, что +38 °C летом не так располагает к прогулкам по пустыне под палящим солнцем.
Мы не ставили себе цель увидеть весь парк и пройти по всем его тропам, поэтому одного дня нам вполне хватило. Мы осилили 3 пешеходных маршрута на выбор и съездили в середину парка посмотреть на долину кактусов - Сholla Cactus Garden.
Из обязательных моментов, которые желательно предусмотреть перед поездкой - это наличие достаточного количества бензина в баке вашего авто и питьевой воды. Никаких мест, где можно было бы перекусить здесь естественно нет, поэтому об обеде и ужине нужно так же позаботится заранее. Одевайте мексиканское сомбреро, вооружайтесь фотоаппаратом и отправляйтесь наслаждаться тишиной пустыни и удивляться местным необычным пейзажам.

You Might Also Like

1 коментарі

Subscribe