Куала-Лумпур. Малайзия - Viktoria Perminova

Куала-Лумпур. Малайзия

10:32:00 PM

В Куала-Лумпур мы приехали на пару дней. Увидеть самые высокие в мире башни-близнецы Petronas, промокнуть под тропическим ливнем, попробовать дуриан и рассмотреть город с высоты телебашни Menara. Все приключения определились сами собой на месте. Перед поездкой мы планировали немного другой маршрут:)
КЛ - очень жаркий город! Его преимущество перед Сингапуром только в том, что воздух тут не такой влажный. Но находиться днем под солнцем - настоящее испытание. Зато ливни тут каждый день, как по расписанию, после обеда.


Наш отель находился рядом со станцией оранжевой ветки метро - Plaza Rakyat. И добраться отсюда в центр KLCC можно только с пересадкой на станции Masjid Jamek. Глядя на карту метро, маршрут не такой уж и сложный. Но на месте оказалось, что переход между двумя ветками - это целый запутанный и бесконечный лабиринт переходов, турникетов и ступенек. Навигация метро - это отдельная история. Указатели на ближайшие станции и ветки абсолютно не информативны. За эти два дня, мы заблудись все разы, когда пытались воспользоваться метро:) Так что я бы посоветовала выбирать отель в КЛ со станцией метро цетральной ветки, чтобы избежать подобных приключений. 

В КЛ, как и во всей Малайзии, преимущественно азиатские туристы. Узнать какую-то информацию у прохожих на английском достаточно сложно. Не все говорят. А если и говорят, то азиатский и европейский акценты нстолько разные, что очень сложно друг-друга понять:) Только к концу отпуска мы стали запоминать, что значат некоторые специфические звуки или окончания "малайского английского". И временно адаптировали свою речь, чтобы и нас было легче понимать.

Куала-Лумпур - это город-стройка. Здесь "растят" сотни молодых небоскребов, каждый из которых "мечтает" стать выше башен Petronas. А с высоты, все они, как бумажные макеты, новые - из стекла и бетона и бросают солнечные зайчики на солнце.




You Might Also Like

0 коментарі

Subscribe